[Korišteno] Coolster rashlađivač zraka
-
Ovaj proizvod je raspakirani proizvod ili proizvod s manjim oštećenjima na pakiranju. Funkcionalnost proizvoda je provjerena. Nudimo jamstvo od 2 godine.233,00 € uklj. PDV
- Samo nekoliko komada na skladištu - naruči brzo! Samo nekoliko komada na skladištu - naruči brzo!
- Vrijeme isporuke: 3 - 4 radnih dana
- Povrat u 14 dana
-
Stanje - prihvatljivo: Vraćena roba s umjerenim znakovima korištenja
Vrhunske značajke
Kategorizacija proizvoda prema slici s usporedbom performansi uređaja: Air cooler
Snažan, tih i energetski učinkovit rashlađivač zraka - protok zraka 320 m³/h, razina buke samo 63 dB.
4-u-1 uređaj - rashlađivač zraka, ventilator, ovlaživač i pročišćivač zraka.
Snaga vjetra: snažan ventilator s 3 razine snage za protok zraka do 320 m³ / h
4 u 1: regulacija temperature u interijeru pomoću funkcija ventilatora, rashlađivača zraka, ovlaživača zraka i ionizatora
Opis proizvoda
4-u-1 klimatizacijski uređaj: rashlađivač zraka, ventilator, ionizator i ovlaživač zraka u jednom sa oscilacijom po izboru i daljinskim upravljanjem za ljetno osvježenje.
Snažan ventilator sa protokom zraka 320 m³/h, 3 načina rada i programiranim timerom isključivanja do 9 sati sa niskom potrošnjom energije samo 65 W.
Čisti zrak: vezanje prašine i neugodnih mirisa zahvaljujući uključujućemu ionizatoru i integriranom filteru zraka - jednostavna kontrola putem ploče na dodir ili daljinskog upravljača.
Profesionalac za osvježenje za vrijeme toplih ljetnih dana i noći: 4-u-1 klimatizacijski uređaj oneConcept Coolster ne samo da dijeli svježi zrak nego ga i hladi, vlaži i odstranjuje iz njega prašinu i neugodne mirise. Time donosi olakšanje za misli, pomaže dobro udahnuti alergičnim ljudima.
Ne samo ljetni san - prilagođeni protok zraka
Snažan ventilator oneConcept Coolster pokreče u 3 stupnja do 320 m³ zraka. Podesive izlazne letvice zraka koji struji prema van i uključujuća oscilacija osiguravaju bolje raspoređivanje strujenja zraka u prostoriji - idealno za pokretanje strujanja zraka u prostoriji. Osim normalnog načina rada k dispoziciji su još dvije mogućnosti osvježenja: prirodni način simulira jačanje i slabljenje vjetra dok način spavanja u noći postupno smanjuje jačinu ventilatora.
Pripremljeni za ljetni boravak - zahvaljujući integriranom rashlađivaču zraka
Uključujući rashlađivač zraka osigurava hlađenje zraka u uredu ili u dnevnoj sobi. Iz njegove 4 litarske posude se isparava hladna voda u strujanje zraka čime se smanjuje temperatura u prostoriji ekološki i ekonomični prihvatljivim načinom, te se također vlaži zrak za opuštenije disanje. Ako je potrebno dopuniti vodu, dovoljno je jednostavno izvaditi spremnik. Dva dodatna rashlađivača mogu povećati snagu hlađenja energetski štedljivim načinom.
Duboko udahnite - sa filterom i ionizatorom protiv neugodnih mirisa i prašine
Za čisti zrak se brine ugrađeni filter za prašinu i uključujući ionizator, koji neumorno uklanjaju iz zraka čestice prašine i neugodne mirise, kako bi disanje hladnog zraka bilo dvostruko oslobađajuće. Sve funkcije se jednostavno odabiru pomoću ploče na dodir na uređaju ili pomoću daljinskog upravljača. Postojeći timer isključivanja se može programirati u koracima od 1 do 9 sati.
Sa 4-u-1 klimatizacijskim uređajem oneConcept Coolster može doći ljeto, zato što je klima u prostoriji u rukama profesionalca.
Molimo imajte na umu da ovaj uređaj nije klima uređaj: hlađenje zraka se doseže isparavanjem vode.
Dostupne boje: crna, bijela (proizvod 10032347).
Značajke
- Upravljačka ploča na dodir s gumbima i statusnim LED diodama na vrhu uređaja, sve funkcije sa mogu postaviti i putem daljinskog upravljača
- uključiva funkcija osciliranja za raspodjelu protoka zraka
- 3 režima rada: Normalni, Noćni i Prirodni
- spremnik za vodu: 4 litre s indikatorom razine
- tajmer isključivanja u koracima od 1 h do 9 h
- prirodni režim rada: simulacija prirodnog jačanja i slabljenja vjetra
- sleep režim: smanjuje brzinu ventilacije u intervalima
- snaga: 60 W
- razina buke: < 63 dB (ovisno o razini ventilacije)
- podni kotači i ručke za lakši transport
- domet daljinskog upravljača: cca 6 m
- uključujući 2 rashladna uloška za dodatnu učinkovitost hlađenja
- napajanje daljinskog upravljača: 1 x CR2025 baterija (uključena)
- napajanje: 220 - 240 V/50 - 60 Hz
- Snaga vjetra: snažan ventilator s 3 razine snage za protok zraka do 320 m³ / h
- 4 u 1: regulacija temperature u interijeru pomoću funkcija ventilatora, rashlađivača zraka, ovlaživača zraka i ionizatora
- Olakšanje za alergičare: ionizator za vezivanje čestica prašine i mirisa
- Opustite se i uživajte u prirodi: podesiv protok zraka uz pomoć oscilacije, ventilacijskih rešetki i prirodnog režima rada
- Jednostavno upravljanje: praktični daljinski upravljač ili dodirna kontrolna ploča za lako i udobno korištenje
- Razina buke: <63 dB (ovisno o razini ventilacije)
Dimenzije i tehnički detalji
- dimenzije: oko 30,5 x 75 x 28 cm (ŠxVxD)
- duljina kabla: 150 cm
- težina: oko 5,9 kg
Što će biti isporučeno
- Njemački priručnik s uputama (ostali jezici: engleski, španjolski, francuski, talijanski)
- Baterije nisu uključene
Uvjeti isporuke
za ovaj artikal još nitko nije napisao recenziju
Ho acquistato il oneConcept Condizionatore Portatile Senza Tubo 60W e sono molto soddisfatto. È un dispositivo 4 in 1 che offre una raffrescamento dell’aria, un umidificatore, un ventilatore, e un ionizzatore. La sua capacità di rinfrescare l’ambiente è notevole, e anche in modalità Night Mode, è silenzioso, il che lo rende perfetto per l’uso notturno senza disturbi.Il serbatoio da 4L è sufficientemente grande per garantire ore di funzionamento senza doverlo riempire frequentemente. Il flusso d’aria da 320 m³/h è abbastanza potente da rinfrescare rapidamente anche ambienti di medie dimensioni. Inoltre, essendo senza tubo, è molto comodo da posizionare ovunque senza dover fare fori o lavori complicati.Consiglio questo condizionatore portatile a chi cerca una soluzione pratica e versatile per combattere il caldo estivo, con la comodità di un dispositivo che può essere utilizzato tutto l’anno.
Appareils climatisés de très bonne qualité
Climatisation de ma caravane
Climatisation de ma caravane
E' una via di mezzo tra ventilatore e condizionatore. Per quanto mi riguarda sono soddisfatto dell'acquisto. Saluti
Très bon rafraichisseur d’air
En se moment de canicule, on le supporte bien,en plus en peut y mettre des blocs de glaces et sa rafraîchi mieux
Facile da usare davvero e comodo per tutti gli ambienti della casa.
Facile da usare davvero e comodo per tutti gli ambienti della casa.
Prodotto curato, ben presentato in pubblicità. Non è lecito aspettarsi i risultati garantiti da un condizionatore a pompa di calore. È un raffrescatore .. ..con alcune limitazioni di continuità nel raffreddamento.
Bon produit mais un peu bruyant. Prix juste.
Wie erwartet tut es das was es soll. Dankeschön
Für den Preis, ein ordentliches Gerät.
ad essere onesto mi aspettavo un po’ più di freschezza nell’aria, specie quando riempivo il “serbatoio” con acqua fredda e un po’ di ghiaccio: per questo motivo do 4 stelle per il resto è molto buono, si differenzia dai ventilatori perché l’aria è un po’ più fredda (anche se come detto mi aspettavo più freschezza)
Leider etwas laut, kühlt nur mäßig. Aber es ist besser als gar keine Kühlung!
für den Preis sehr gute Leistung
Ho sbagliato io a comprarlo perche'non adatto a rafreddare un ambiente in una citta' con un clima gia' molto caldo e umido come Reggio Emilia in Pianura Padana.Come Ventilatore funziona molto bene.
Ho sbagliato io a comprarlo perche'non adatto a rafreddare un ambiente in una citta' con un clima gia' molto caldo e umido come Reggio Emilia in Pianura Padana.Come Ventilatore funziona molto bene.
Consegna perfetta, ben imballato. Usato questa calda estate al mare, se si usa acqua molto fredda con ghiaccio (o panetti - di cui 2 in dotazione) l'aria che esce è effettivamente molto più fresca e, se si resta nel raggio di un paio di metri, si sente refrigerio. Utilizzato nella modalità normale (non sleep) è un pò rumoroso, soprattutto se usato si notte. Nel complesso è stato un buon acquisto.
rapporto qualità prezzo abbastanza soddisfatto, al momento accensione leggero rumore, unico problema nn funzionano le alette swing ( su e giù )
Nur für kleine Räume sinnvoll!
Hält was es verspricht. Ist nicht zu Laut obwohl mit persönlich es besser finden würde wenn man die Sleep Option verwenden, das der Lüfter in einem langsamen und lauses Lüftchen windet würde. Aber es ist trotzdem okay. Noch cooler würde ich es finden wenn bei der Swing Option, die Lammeln nicht nur von Links nach Rechts schwingen, sondern auch von unten nach oben. (Weil die Klappen an sich zum Manuellen einstellen wären ja schon da) Macht Aufjedenfall kühle Luft, bei uns steht das Gerät oben im Dachgeschoss, der ca. 20qm groß ist mit ein einer halben Raumteilung. Es ist definitiv einfach an heißen Tagen einzuschlafen.
Sehr schnelle Lieferung, einfache Bedienung, Kühlung perfekt. Endlich erholsam Schlafen im Dachgeschoss.
Das Kühlgerät hat in der Dachgeschosswohnung meiner Tochter schon sehr gute Dienste geleistet. Der gesamte Raum wurde um einige Grad kühler und das innerhalb kurzer Zeit.
Ideale per questa estate afosa, a differenza dei classici ventilatori che muovono aria calda in questo si sente arrivare aria fresca. Molto comodo il telecomando. Un po' rumoroso ma nel complesso consigliato. Speriamo duri!!!
Top Klima-Kombigerät zum kleinen Preis.
Wir haben auf Grund der Rezensionen zwei dieser Geräte gekauft. Uns war natürlich klar, das es sich nicht um ein Klimagerät handelt. Daher haben wir auch keine große Kühlleistung erwartet. Der eingebaute Ventilator ist doch ziemlich laut, das geht mit Brushless-Motoren deutlich besser und leiser. Für ein Schlafzimmer ist das eher nicht geeignet. Um etwas zu kühlen sollte man Kühlakkus in den Wassertank legen. Leider ist der Tank mit 4L ziemlich klein. Man kann zwar einen Timer einstellen, aber schon nach 4 Stunden ist der Tank leer und man muss den Tank auffüllen. Die beiden beigelegten Kühlakkus sind aber ein totaler Witz und nur ein Marketig-Gag. Wir haben für eine bessere Kühlleistung große 400ml-Akkus genutzt. Beide Geräte kamen mit kleinen aber unwichtigen Defekten, die den Betrieb nicht stören, daher haben wir auch darauf verzichtet die Geräte zurückzuschicken und die großen Kartons zur Post zu schleppen. Bei einem der Geräte funktioniert die Swing-Funktion nicht richtig und eine der Lamellen bleibt immer hängen. Bei dem anderen Gerät funktioniert die Speed-Anzeige nicht richtig, eine der LED's leuchtet ständig, egal welche Stufe ausgewählt ist. Wir werden mal sehen, wie der Sommer mit den Geräten wird.
Wir haben auf Grund der Rezensionen zwei dieser Geräte gekauft. Uns war natürlich klar, das es sich nicht um ein Klimagerät handelt. Daher haben wir auch keine große Kühlleistung erwartet. Der eingebaute Ventilator ist doch ziemlich laut, das geht mit Brushless-Motoren deutlich besser und leiser. Für ein Schlafzimmer ist das eher nicht geeignet. Um etwas zu kühlen sollte man Kühlakkus in den Wassertank legen. Leider ist der Tank mit 4L ziemlich klein. Man kann zwar einen Timer einstellen, aber schon nach 4 Stunden ist der Tank leer und man muss den Tank auffüllen. Die beiden beigelegten Kühlakkus sind aber ein totaler Witz und nur ein Marketig-Gag. Wir haben für eine bessere Kühlleistung große 400ml-Akkus genutzt. Beide Geräte kamen mit kleinen aber unwichtigen Defekten, die den Betrieb nicht stören, daher haben wir auch darauf verzichtet die Geräte zurückzuschicken und die großen Kartons zur Post zu schleppen. Bei einem der Geräte funktioniert die Swing-Funktion nicht richtig und eine der Lamellen bleibt immer hängen. Bei dem anderen Gerät funktioniert die Speed-Anzeige nicht richtig, eine der LED’s leuchtet ständig, egal welche Stufe ausgewählt ist. Wir werden mal sehen, wie der Sommer mit den Geräten wird.
Das Gerät ist geil nur passt auf beim Rollen montieren dieser Schlüssel zum Schrauben war mega scharf. Drei tiefe Schnitte am Daumen und schmerzen wohoooo
Super Gerät, schnelle Lieferung. Danke! Die Medien konnten nicht geladen werden. Super!!!!!!!
Die Medien konnten nicht geladen werden. Super!!!!!!!
Gutes Gerät Ist für Räume von 25qm gut geeignet. Das Gerät könnte nur etwas leiser sein. Ist eine günstige Alternative zu fest verbauten Klimaanlagen,vorallem in Mietwohnungen.
Ist für Räume von 25qm gut geeignet. Das Gerät könnte nur etwas leiser sein. Ist eine günstige Alternative zu fest verbauten Klimaanlagen,vorallem in Mietwohnungen.
Arrivato puntualmente e ben imballato. La potenza del flusso d'aria è notevole e permette di godersi la brezza anche a diversi metri di distanza (alla velocità media). Non particolarmente rumoroso per il tipo di funzione che svolge, fa poco più rumore di un ventilatore medio/grande. Porta un bel fresco nell'area che raggiunge, chiaramente non è un apparecchio che può raffreddare una stanza, ma può offrire sollievo se ci si trova nella area raggiunta dal flusso. Ottima funzione aggiuntiva di ionizzazione.
Het apparaat werkt prima koeling is goed, geen echt honderden geluid behalve in de hoogste stand voor tijdens het slapen, nadeel is de velle led-verlichting geen slaapstand zonder verlichting, maar over het algemeen een prima apparaat.
Ho deciso di acquistare questo bellissimo raffrescatore, da mettere nel mio studio in mansarda, in modo da rinfrescare tutto l'ambiente. Il raffrescatore si presenta molto semplice da usare, e veramente molto bello nel suo design, munito di telecomando, non ho bisogno di alzarmi ogni volta per cambiare le modalità d'uso, si può usare sia come semplice ventilatore che come raffrescatore aggiungendo ghiaccio all'interno del su serbatoio ,in modo da emettere aria fredda. È dotato di più velocità regolabili sia da telecomando che dal suo bellissimo display tac. E devo dire che è stato un ottimo acquisto per qualità prezzo. Si abbina perfettamente alle mie esigenze , non emette rumori fastidiosi come tanti altri che ho provato. I consumi sono irrisorii. Il prodotto mi è stato consegnato nei tempi previsti, l'imballaggio fatto con mota cura, doppia scatola, immobilizzato con polistirolo adatto in modo da non causare danni nel trasporto, istruzioni in varie lingue. Lo consiglio vivamente a tutti
Impossibile caricare il contenuto multimediale. l'apparecchio è piu leggero di quanto immaginassi, come da video, nella confezione troviamo anche i "ghiaccioli" da riempire, oltre una minichiave inglese, il telecomandino e le ruote da agganciare. è un po rumoroso ma a primo acchito da un'idea di funzionare egregiamente, l'imballo è accurato (doppio, il suo stampato avvolto da un altro anonimo) le modalità sono le stesse descritte nelle info su amazon, a me servivà principlamene un raffrescatore, ne ionizzatore ne altro, comode le ruote e vista la leggerezza si sposta anche facilmente, ho allegato un breve video di unboxing, la forza ventilnate risulta buona ma mi riservo il diritto di aggiornare la recensione una volta provate per qualche settimane le altre funzioni. fin'ora l'impressione è positiva.
Impossibile caricare il contenuto multimediale. l'apparecchio è piu leggero di quanto immaginassi, come da video, nella confezione troviamo anche i "ghiaccioli" da riempire, oltre una minichiave inglese, il telecomandino e le ruote da agganciare. è un po rumoroso ma a primo acchito da un'idea di funzionare egregiamente, l'imballo è accurato (doppio, il suo stampato avvolto da un altro anonimo) le modalità sono le stesse descritte nelle info su amazon, a me servivà principlamene un raffrescatore, ne ionizzatore ne altro, comode le ruote e vista la leggerezza si sposta anche facilmente, ho allegato un breve video di unboxing, la forza ventilnate risulta buona ma mi riservo il diritto di aggiornare la recensione una volta provate per qualche settimane le altre funzioni. fin'ora l'impressione è positiva.
Arrivato con qualche giorno di ritardo (poco male), il raffrescatore della oneConcept mi è stato consegnato in ottime condizioni. L’ho voluto subito attivare per vedere le sue caratteristiche, anche se in questi giorni non fa proprio caldo, anzi. Ho già avuto modo di provare uno dei raffrescatori della oneConcept a casa di mio fratello e mi sono deciso anche io ad acquistarlo per poterlo utilizzare nei prossimi mesi estivi. Non ha i vantaggi del condizionatore, ma il comfort che riesce a creare questo raffrescatore è davvero interessante. Soprattutto nelle ore più calde ed afose, il vento e l’acqua vaporizzata riescono a rendere molto più gradevoli i momenti di relax e di riposo. Infatti mentre il climatizzatore è più aggressivo e riduce notevolmente la temperatura all’interno della stanza, il raffrescatore pur non modificando la temperatura interna, ne modifica la struttura, eliminando il senso di afa e soffocamento, dando alla pelle quella sensazione di agio e freschezza. Purtroppo il rumore, persistente anche alle basse velocità, non lo rende proprio adeguato alla camera da letto, perchè - almeno per le mie abitudini - non gradisco il rumore della ventola che, se pur al minimo, si sente nelle ore più silenziose. Valutando i pro e i contro del raffrescatore, ritengo che sia un buon acquisto: decisamente migliore del classico ventilatore, sicuramente non all’altezza di un climatizzatore. Una buona posizione mediana.
Arrivato con qualche giorno di ritardo (poco male), il raffrescatore della oneConcept mi è stato consegnato in ottime condizioni. L'ho voluto subito attivare per vedere le sue caratteristiche, anche se in questi giorni non fa proprio caldo, anzi. Ho già avuto modo di provare uno dei raffrescatori della oneConcept a casa di mio fratello e mi sono deciso anche io ad acquistarlo per poterlo utilizzare nei prossimi mesi estivi. Non ha i vantaggi del condizionatore, ma il comfort che riesce a creare questo raffrescatore è davvero interessante. Soprattutto nelle ore più calde ed afose, il vento e l'acqua vaporizzata riescono a rendere molto più gradevoli i momenti di relax e di riposo. Infatti mentre il climatizzatore è più aggressivo e riduce notevolmente la temperatura all'interno della stanza, il raffrescatore pur non modificando la temperatura interna, ne modifica la struttura, eliminando il senso di afa e soffocamento, dando alla pelle quella sensazione di agio e freschezza. Purtroppo il rumore, persistente anche alle basse velocità, non lo rende proprio adeguato alla camera da letto, perchè - almeno per le mie abitudini - non gradisco il rumore della ventola che, se pur al minimo, si sente nelle ore più silenziose. Valutando i pro e i contro del raffrescatore, ritengo che sia un buon acquisto: decisamente migliore del classico ventilatore, sicuramente non all'altezza di un climatizzatore. Una buona posizione mediana.
Me ha gustado mucho por lo manejable que es, es de una medida estándar ni grande ni pequeño, está genial por que gracias a su ruedas lo puedes llevar donde quieras además que no pesa nada.. tiene un color negra brillante muy bonito, también tengo que destacar su consumo que gasta súper poco gracias a su 65w ni lo vas a notar en la factura de tu luz, al menos yo no lo note. Tiene mando para poder realizar todas sus funciones. Puedes ponerle varias potencia de salir de aire, ademas de la posición de sus aspas. Tiene un depósito de 4 litros que la verdad que va de perlas para no tener que andar cambiando el agua cada dos por tres, también se le puede añadir hielo o bloques congelables para que el aire enfríe mucho más. Tiene un programa para que puedes programarlo mientras duerme para que no tengas que andar preocupado le puede poner su hora de apagado.
Petit et pratique, très esthétique il se nettoie facilement. Il fait son travail et dégage rapidement du frais. Il ne prend pas beaucoup de place, et il se prend en main rapidement. Si je dois trouver un petit bémol j’avouerais qu’il est un peu bruyant mais rien de gênant pour une utilisation en journée et bien entendu vu le rapport qualité prix ce n’est pas dérangeant. Je le recommande.
Ottimo raffrescatore evaporativo, ventilatore, ionizzatore e umidificatore in un unico dispositivo. Tempi di consegna velocissimi, rispetto la data prevista. Consigliatissimo
Una mica més fresc que un ventilador de sobretaula al poder posar-li gel.
Tiene buena potencia de ventilación. Refresca la temperatura ambiente de 33 a 27 grados en poco tiempo. Fácil de manejar. Depósito de agua un poco pequeño. Me gusta mucho el diseño.
Arrivato prima del previsto Mi ritengo molto soddisfatta dell'acquisto. Lo consiglio a chi vuole un po' di refrigerio nelle giornate calde.
Come raffrescatore non soddisfa abbastanza! al locale grande per nipotina - usato poche volte solo primo anno, poi in garage- Per fare spazio restituirlo, rivenderlo, dopo adeguata commissione, l'eventuale ricavato al mittente su posta pay
va super bien. lo recomiendo
Il rafraîchi bien mais il est assez bruyant.
Ventilation douce mais très rafraîchissante .baisse jusqu'à 2 degrés la température de la pièce pourtant de 40 M2 .mon astuce est de mettre quelques gouttes d huiles essentielles et la pièce est désodorisée .je recommande,++
Questo raffreddatore mi ha meravigliato funziona benissimo anche senza la funzione cool attivata fa che è una bellezza ottimo veramente eccezionale
Reçu ce jour. Il a l'air de bien fonctionné. Par contre est ce que le système oscillant doit se faire manuellement car en appuyant sur le bouton çà ne fonctionne pas. Quelqu'un peut répondre à ma question ?
Llevaba un tiempo buscando un aparato de refrigeración que fuera sencillo de usar, práctico y no demasiado voluminoso. Estoy encantada con éste porque tiene un gran capacidad de refrigeración, cabe perfectamente en cualquier rincón, se puede mover fácilmente con las ruedas y además tiene un diseño bonito. No es el típico armatoste que pones en mitad del salón y según pasas siempre acabas tropezando con él. Usarlo es muy fácil: primero se pone el agua en el depósito, o si quieres más frío, pues metes el bloque de hielo que tiene en el congelador, y listo. El depósito se extrae fácilmente. No consume demasiada energía y además humidifica un poco el ambiente. No reseca para nada como hacen los aires acondicionados. Y no tiene peligro para niños como pasa con los típicos ventiladores.
Estamos contentos con la adquisición de este evaporador. Nosotros hemos pillado la versión en negro, porque nos parece más elegante. No somos muy partidarios de aires acondicionados para la noche y esto nos parecía la mejor opción, además es beneficioso porque apenas hace ruido y no molesta a la garganta. En cuanto al funcionamiento del evaporador es muy sencillo, a diferencia de otros viene todo completamente ensamblado y no hay nada que hacer. La función ventilador es bastante decente, dispone de 3 niveles y su nivel de ruido es buena. El depósito cuenta con 4 litros de capacidad y en la cubeta que trae lleva marcado el límite máximo y mínimo que tiene que llevar para un correcto funcionamiento. El evaporador tiene varios modos: normal, natural con una brisa variable en intensidad y el modo noche. Buena relación calidad y precio.
Habe mir das Teil fürs Büro geholt damit ich nicht wie letzten Sommer darin eingehe. Gut dienkbapp 25qm reicht es völlig aus und es hat überraschend viel Kraft, habe natürlich direkt den Timer getestet weil das einer der Hauptgründe war warum ich mir genau diesen geholt habe. Dieser funktioniert super, habe den testweise auf eine std gestellt und dann ging er auch automatisch aus was sehr praktisch ist da man kurz vor Feierabend nicht immer daran denkt es auszuschalten. Für den Preis ist das Teil super und ich bin voll zufrieden. Ganz klar 5 Sterne
No hace ruido, por lo que creo que en verano se puede dormir perfectamente con el enchufado toda la noche. También tiene el modo nocturno para que vaya bajando gradualmente la potencia solo. Cabe en cualquier sitio y el mando a distancia lo hace comodísimo. Me gusta principalmente por tener 4 funciones todo en uno. El ionizador viene bastante bien si tienes animales en casa. El enfriador también está bastante bien porque puedes poner las almohadillas e ir cambiándolas y tiene un tanque muy grande. Creo que la relación precio calidad es bastante buena, lo recomiendo.
Der Luftkühler kam gut verpackt und schnell an. Der erste Eindruck war gut und er wirkt sehr wertig. Die beiliegende Bedienungsanleitung ist in verschiedenen Sprachen verfügbar und macht die Inbetriebnahme sehr leicht. Die versprochenen Funktionen erfüllt der Luftkühler problemlos, vor allem der Ventilator funktioniert sehr gut. Auch das Luftkühlen klappt nach einiger Zeit in kleineren Räumen einwandfrei und ist sehr angenehm. Das alles ist durch die beiliegende Fernbedienung zu steuern und macht die Handhabung kinderleicht. Ich würde den Luftkühler jederzeit wieder kaufen; definitiv zu empfehlen!
Tempi di consegna anticipati rispetto la data prevista. Serietà del fornitore sulle indicazioni della fornitura e della fattura. Funzionamento conforme le aspettative. Ottima la funzione ionizzatore.
Arrivato in tempi brevissimi buon prodotto mantiene l’aria pulita e fa un piacevole fresco
Werkt perfect. Na 30 min en zonder de koelelementen gaf de thermostaat van de woonkamer van het huis al 1.5 graad minder aan met echt warm weer buiten. Door de luchtverversing is het nog aangenamer. Ik ben benieuwd als de koelelementen uit de vriezer kunnen..
Wir wohnen im DG und besitzen bereits ein anderes Gerät von diesem Hersteller mit dem wir schon sehr zufrieden sind. Allerdings hat das ältere Modell ein kleineren Wassertank. Aufgrund mangelnder Isolierung der Wohnung staut sich die Hitze im Sommer auf's unerträgliche. Somit kommen mehrere Geräte in verschiedenen Zimmern zum Einsatz. Pluspunkte für dieses geniale Kühlgerät: + großer Wassertank mit 2 Kühlakkus + kühlt wesentlich schneller und mehr qm + Gebläse hat einen ich sag mal Turbogang + Tank muss nicht so oft nachgefüllt werden wie bei kleineren Modellen + platzsparend + ideal für DG Wohnungen + sowohl bei Tag und Nacht empfehlenswert + Super Preis- Leistungsverhältnis Wir sind sehr zufrieden
Vergleich neu und alt - sind zufrieden Wir wohnen im DG und besitzen bereits ein anderes Gerät von diesem Hersteller mit dem wir schon sehr zufrieden sind. Allerdings hat das ältere Modell ein kleineren Wassertank. Aufgrund mangelnder Isolierung der Wohnung staut sich die Hitze im Sommer auf's unerträgliche. Somit kommen mehrere Geräte in verschiedenen Zimmern zum Einsatz. Pluspunkte für dieses geniale Kühlgerät: + großer Wassertank mit 2 Kühlakkus + kühlt wesentlich schneller und mehr qm + Gebläse hat einen ich sag mal Turbogang + Tank muss nicht so oft nachgefüllt werden wie bei kleineren Modellen + platzsparend + ideal für DG Wohnungen + sowohl bei Tag und Nacht empfehlenswert + Super Preis- Leistungsverhältnis Wir sind sehr zufrieden
Rapport qualité prix impeccable, fait le travail pour baisser de quelque degrés. Un avantage également vous ne tombé pas malade avec ce système contrairement à une climatisation. Pour les personnes qui on le problème avec l'eau qui fuit, il suffit de le faire pencher légèrement en avant et la gravité empêchera l'eau de sortir par derrière. L'entretien est vital 1 fois par semaine quand l'eau est calcaire.
Bonne acquisition , facile à installer et mettre en route. Idéal pour petits espaces.
Je suis dans l'attente d'un nouvel appareil la fonction ventilation du premier reçu ne fonctionnant pas j'espère que l'envoi du nouveau sera rapide. Réception du nouveau le 24 juin Fonctionne parfaitement. Ventilation assez puissante. Air frais grâce au bloc de glace ajoutés dans le bac à eau. Convient à des pièces de taille en dessous de 15 à 17 m2 pour un rafraîchissement optimal. Petit point négatif un petit peu bruyant
Ich habe diesen Ventilator gekauft, weil die Struktur der Fenster meiner Wohnung leider verhindert, dass ich eine Klimaanlage mit Schlauch oder Außengerät benutzen kann. Ich muss sagen, dass ich überraschend zufrieden bin. Das Gerät hat eine sehr kompakte Form, die es Ihnen ermöglicht, es problemlos zu bewegen und auch auf kleinstem Raum zu bleiben. Trotzdem kann er die Luft auf sehr angenehme Weise bewegen. Das Geheimnis ist der Wasserbehälter, den man mit frischem Wasser oder sogar Eis füllen kann. Auf diese Weise ist die Luft im Ventilator sehr frisch und angenehm. Ein weiterer Pluspunkt ist der Ionisator und der Befeuchter. Ich leide an Asthma, und ich kann sagen, dass sich die Luftqualität - keine "Trockenheit" mehr - deutlich verbessert hat und nicht mehr "trocken" ist
Eine Abkühlung für heiße Tage Als Bewohner einer Dachgeschosswohnung ist es im Sommer in der Wohnung sehr warm und das Schlafen in einem warmen Zimmer ist oftmals sehr unangenehm. Daher habe ich mir dieses Klimagerät gekauft. Das Klimagerät ist einfach nur klasse und die Bedienung ist auch sehr einfach. Es kühlt das Zimmer sehr schnell und sehr leise ab. Zudem nimmt es nicht so viel Platz ein, wie zum Beispiel andere Klimageräte. Außerdem ist es sehr einfach zu transportieren, da es auf Rädern steht und es daher leicht ist das Klimagerät von einem Platz zu einem anderen Platz zu bringen. Die heißen Sommertage können kommen! Sehr empfehlenswert!
Als Bewohner einer Dachgeschosswohnung ist es im Sommer in der Wohnung sehr warm und das Schlafen in einem warmen Zimmer ist oftmals sehr unangenehm. Daher habe ich mir dieses Klimagerät gekauft. Das Klimagerät ist einfach nur klasse und die Bedienung ist auch sehr einfach. Es kühlt das Zimmer sehr schnell und sehr leise ab. Zudem nimmt es nicht so viel Platz ein, wie zum Beispiel andere Klimageräte. Außerdem ist es sehr einfach zu transportieren, da es auf Rädern steht und es daher leicht ist das Klimagerät von einem Platz zu einem anderen Platz zu bringen. Die heißen Sommertage können kommen! Sehr empfehlenswert!
Ursprünglich hatte ich diesen Artikel für einen guten Freund gekauft gehabt doch wie heißt es so schön meistens kommt es anders als man denkt Punkt und das war ja auch der Fall Punkt jetzt ist er weg und das Gerät immer noch da und da hat dachte ich mir gut dann nutzt du es einfach selbst und ich muss sagen ich bin total begeistert davon es funktioniert wie beschrieben und ohne Probleme die Anwendung ist einfach und unkompliziert da hat man selbst als Frau keine Probleme Punkt am besten funktioniert der Betrieb mit sehr kalten Wasser oder Eis als Alternative habe ich auch Kühlpacks ins Eis gelegt und es funktionierte wunderbar zwar kann man nicht zuviel erwarten die von einer richtigen Klimaanlage aber ein paar Grad kühlt es doch schon runter Punkt ich bin da total zufrieden